Вторник, 14.05.2024, 10:34 PM

Приветствую Вас Странник | RSS
Форум
клана "Героев"

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wazavvar  
Форум клана HEROES. » Magic The Gathering » Стратегия/Деки » Есть еще порох... (Обсуждение колоды - RG aggro.)
Есть еще порох...
Stalker_MTGДата: Суббота, 24.03.2007, 7:38 PM | Сообщение # 1
Маг
Группа: Ученик - Маг
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Не играл в карты два месяца, а сегодня вдруг решил поиграть. Обзвонил друзей , сказал всем, чтобы приходили - в общем народ набрался. Сдул ( вернее даже скинул) пыль с декбокса и пришел в клуб ничего не меняя, хотя за два месяца уже подзабыл, как выглядит колода( я уже не говорю о том , что билд за это время безнадежно устарел и не содержит в себе карт нового сета)...
В общем деклист таков:

3 Karplusan Forest
4 Stomping Ground
5 Mountain
8 Forest
1 Скарг, ямы ярости

3 Burning-Three Shaman
4 Kird Ape
3 Dryad Sophisticate
4 Мучитель клана Скаб
4 Llanowar Elves
2 Giant Solifuge

4 Cryoclasm
4 Stone Rain
4 Shock
4 Seal of Fire
1 Char
2 Might of Oaks
1 Stonewood Invocation

Sideboard:
4 Thornscape Battlemage
2 Rumbling Slam
4 Naturalize
4 Pyroclasm
1 Силана-карнизоходец

Ничего деклист, неправда ли=)? Самое смешное то , что я ни разу никому не проиграл.
1 тур - Mono-black combo-control - копит ману на Мирари и Консиум спирит, методично подчищая стол массовым и точечным ремувалом. Я был близок к поражению, но успевал в обеих играх за ход до смерти добивать/достреливать оппонента.
2 тур - Груль( почти миррор) . Мне больше везло, и я успевал утаптывать его первым.
3 тур - Самый интересный - Борос. В первой игре я выиграл довольно легко - решил вовремя кинутый LD, но во второй пришлось помучится. Несмотря на то , что в самом начале матча, сбавив темп, я сбил оппоненту две земли, по хитам к концу партии я приблизился к отметке 6. Самыми интересными были последние 2 хода: у меня на столе Древожог и толстый Мучитель и много земель, у оппонента - Paladin en-Vec(остальное я успешно снес точечным берном) и три земли. Мой ход - ставлю баттл мага и пингую эн-века на два и забегаю в атаку - у оппонента 2 хита, его ход - plains в игру, показывает воршип и сливает...
4 тур - ельфы. Тут все очень просто - натуралайзы и пироклазмы в сайде не случайны=).
Топ - Дралну. Самая сложная партия, возможно выиграл только благодаря тому, что оппонента слегка скрючило по мане в последней игре.
Финал - не сыграли. Парнишке нужно было домой, поэтому решили сыграть в следующий раз - это был тот же борос, который я успешно вынес в третьем туре.

В общем , даже не знаю , зачем это все писал , наверное просто от радости , что за 2 месяца перерыва навык игры не утерял. Тем не иенее очень хочу услышать , что вы думаете об этой колоде. Выслушаю и приму любую критику, буду рад послушать ваши советы по изменению билда.

Добавлено (24.03.2007, 7:38 Pm)
---------------------------------------------
И что, даже никто не хочет помочь советом??? sad


"а будет ли играть Уан Виз Нафиг в комбе с Ракдосом?" "А будет ли Рагдос играть с Гундосом?" (с. MTG.ru)
[Мрачные готы team]
[Ice Heart team]
 
WolfguardДата: Четверг, 29.03.2007, 10:15 AM | Сообщение # 2
Житель
Группа: Ученик - Маг
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу твоего бильда:
Можно положить вместо Леса 1 Pendelhaven, сильно манно-базу не испортит. Дриада я думаю не нужна, много она всеравно не набегает. Сольпуг надо до комплекта добить. Тоже самое и с Char'ами. Я бы не играл Stoune rain мейном. А Cryoclasm тем более, очень сильно зависит от метогейма, засунь его в сайд.
По поводу сайда:
1) Батл Маг конечно хорошь, но BDW не сильно парит, cтавь вместо него Sulfur Elemental.
2) Rumbling Slum. Зачем он в сайде? На кого мы его сайдим? Этого парня лучше играть по мейну.

Я последнее время играю таким билдом:
4 Karplusan Forest
4 Stomping Ground
2 Skarrg
1 Pendelhaven
6 Forest
4 Mountain
4 Llanowar Elf
4 Kird Ape
4 Scab-Clan Mauler
3 Burning-Tree Shaman
4 Giant Solifuge
2 Rumbling Slum
4 Char
2 Stonewood Invocation
4 Seal of Fire
3 Volcanic Hammer
2 Demonfire
3 Call of the Herd

SB:
3 Sulfur Elemental (На BDW)
3 Blood Moon (На Trone)
3 Dead/Gone (На Force)
3 Cryoclasm
3 Naturalize

Впринципе есть смысл играть Simian Spirit Guid. Шанс воткнуть 2 Kird Ape на 1 ход, или Слама/Сольпугу на 2 очень высок.


Pagan Metal
 
Stalker_MTGДата: Четверг, 29.03.2007, 4:19 PM | Сообщение # 3
Маг
Группа: Ученик - Маг
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну наконец-то! Хоть кто-то откликнулся! Wolfguard, ты где раньше то был?!
Quote (Wolfguard)
Дриада я думаю не нужна, много она всеравно не набегает. Сольпуг надо до комплекта добить. Тоже самое и с Char'ами.

С этим всем согласен, конечно же груль должен выглядеть именно так, просто сейчас нет средств на покупку этих карт, да и сейчас уже нет особого смысла собирать деку до "логического конца", ибо на турниры теперь попросту не успеваю - на буднях практика, в субботу работаю, а в воскресенье Т2 турниры не проводятся sad .
Quote (Wolfguard)
Я бы не играл Stoune rain мейном. А Cryoclasm тем более, очень сильно зависит от метогейма, засунь его в сайд.

Метагей как раз позволяет мне такую роскошь - преобладание контролей и трехцветных колод, и все с бело и/или синесодержащими спеллами. Я уже как-то раз обьяснял, почему играю именно так: для грулей критичны спеллы в основном с манакостом 4(Иерарх, Путы веры) , либо двойным(Врас, Паладин ен-Век), так что в первые два хода играем легкие кричевые спеллы, а затем сбавляя в темпе, начинаем его же сбивать и оппоненту с помощью ЛД. И даже пришедший в поздней игре(что в принципе для грулей не есть гуд) Стон рейн может помочь - зачастую бывает жизненно необходимо сбить тот же Виту Гази или Фабрику Урзы.
Quote (Wolfguard)
1) Батл Маг конечно хорошь, но BDW не сильно парит, cтавь вместо него Sulfur Elemental.
2) Rumbling Slum. Зачем он в сайде? На кого мы его сайдим? Этого парня лучше играть по мейну.

Ну а что касается сайда - тут уж и спорить нечего - он у меня кривой. Он должен выглядеть совсем иначе...


"а будет ли играть Уан Виз Нафиг в комбе с Ракдосом?" "А будет ли Рагдос играть с Гундосом?" (с. MTG.ru)
[Мрачные готы team]
[Ice Heart team]
 
Форум клана HEROES. » Magic The Gathering » Стратегия/Деки » Есть еще порох... (Обсуждение колоды - RG aggro.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hoar_Frenzy © 2007